Проблемы с квитанциями и учетом - как решить конфликт с управляющей компанией в новостройке?
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и предоставить им все необходимые документы, включая выписку из ЕГРН на собственность, акт приема-передачи и договор на управление многоквартирным домом. Если у вас есть возможность, сделайте копии всех документов и возьмите с собой на встречу. Также рекомендуется записаться на прием заранее, чтобы избежать долгого ожидания. Если управляющая компания не принимает ваши документы или отказывается решать проблему, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или в суд.
А вы действительно приняли жилое помещение? Оно введено в эксплуатацию? Формально вы действительно не имеете право жить, если нет ввода в эксплуатацию. Вашего права на помещение никто и не оспариваете. Есть техническая составляющая и она должна быть исполнена
Дом многоквартирный был принят в эксплуатацию в январе этого года я получила свидетельство на собственность в апреле. А они свои экземпляры акта приёма передачи и договора управления потеряли.
Действия УК до абсурдности не законные. Эти деятели что, не знают, что дом уже в соответствии со ст.55 ГрК РФ уже введен и эксплуатируется.
Но тут по видимому и Ваша "заслуга", если вы во время не оформили финансово-лицевой счет на жилье
Застройщик стал на год УК точнее исполняющим обязанности УК но без лицензии. Сейчас с 1.12.23 договор с ними как с УК истёк. Они ежемесячно выставляли всем счета и мне за подвал тоже, за это помещение не выставляли и в списки должников не вносили. Но 6.12.23 они отключили свет мне тк у них нет никаких документов и по их данным я квартиру не приняла по сей день. А у меня выписка егрн на собственность и акт приёма передачи в наличии. Они мне всера выставили счёт который требуют оплатить до понедельника. За все месяцы единоразрво в 3 дня. За 7 месяцев вышло всего 9 тр Да еще и за ноября 22 тр где 3000 киловатт. Учитывая что мое помещение 10 метров а счёт общий на весь дом где сотни квартир 7000. Счётчик на мою у них стоит якобы в щитовой и доступа туда ни у кого нет. Сейчас свет снова есть но грозят если в понедельник не оплатить то отключат после обеда. Про рассрочку слышать не желают. Про уведомление за 20 дней тоже. Что можно сделать? И как на них повлиять?
Наличие записи в ЕГРН дает вам полный картбланш. Пишите жалобу в ГЖИ