Санкт-Петербург, 28.12.2015, 16:29

Вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома в новостройке - квитанции за 1.5 года постфактум, обязанность платить за ремонт, заключение договора с фондом.

Вопрос №9270297 из г. Всеволожск
опубликован 28.12.2015, 16:29
Вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома (новостройка). 1. Фонд капитального ремонта выставил нам квитанции за 1.5 года постфактум. Имеем ли мы равно не платить за такой период и начинать оплаты только с текущего месяца? 2. Дом находится еще на гарантии от застройщика. С какого времени жители новостроек обязаны платить за кап. ремонт и на основании какого закона? 3. У нас Управляющая компания. Можно ли обязать ее заключить договор с фондом и открыть отдельный счет на дом? Каким образом? Договора с фондом у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нет 2.Сразу, см. ст. 169 ЖК РФ. 3. Нет

28.12.2015, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление пени в размере 30% годовых за неуплату?

29.12.2015, 22:07

Конечно, правомерно!

29.12.2015, 22:12

На основании какого документа выставляются такого размера санкции?

30.12.2015, 09:37

Это вам объяснит лицо, взимающие с вас санкции!

30.12.2015, 11:47