Вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома в новостройке - квитанции за 1.5 года постфактум, обязанность платить за ремонт, заключение договора с фондом.
Вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома (новостройка).
1. Фонд капитального ремонта выставил нам квитанции за 1.5 года постфактум. Имеем ли мы равно не платить за такой период и начинать оплаты только с текущего месяца?
2. Дом находится еще на гарантии от застройщика. С какого времени жители новостроек обязаны платить за кап. ремонт и на основании какого закона?
3. У нас Управляющая компания. Можно ли обязать ее заключить договор с фондом и открыть отдельный счет на дом? Каким образом? Договора с фондом у нас нет.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление пени в размере 30% годовых за неуплату?
На основании какого документа выставляются такого размера санкции?
Это вам объяснит лицо, взимающие с вас санкции!