Южно-Сахалинск, 06.12.2023, 23:47

Неуведомленный суд - почему мне арестовали карту за кредитные долги?

Вопрос №20958978 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.12.2023, 23:47
У меня арестовали карту за кредитные долги банка.. Я В общении с банком я настаивала на суд, так как у меня есть доказательства того, что я уже переплатила банку более 100 тысяч. Но о дате проведения суда мне не сообщалось. Если прошел суд, где его решение и на каком основании без уведомления у меня арестовали карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если это судебный приказ то он выносится без вызова сторон, но суд обязан был вам его направить, для того что бы вы высказали свою позицию. Вы ознакомьтесь с постановлением пристава. Приказ можно и нужно отменить, подав заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и само возражение на приказ приказ. Далее банк имеет право, при отмене приказа, подать уже исковое заявление и тогда вы сможете возражать и указывать на переплату и встречным иском взыскать с банка деньги.

06.12.2023, 23:53

Скорее всего вынесен судебный приказ.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

06.12.2023, 23:49

На основании вынесения судебного приказа.

06.12.2023, 23:57

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.12.2023, 23:59

Получайте судебный приказ и если пропустили 10 дней для подачи возражений на его исполнение. То просите восстановить срок + подать свои возражения + предоставить суду доказательства уважительности причин не получения СП.

07.12.2023, 00:06

Валентина, добрый день! Чтобы не гадать, рекомендую вам для начала сходить в банк и выяснить причину ареста вашей карты (на основании какого решения и кем вынесенного), а дальше действовать в зависимости от полученной информации.

07.12.2023, 01:02