Передача авто с учётом ДНР гражданину РФ - что нужно знать о процедуре?
Для регистрации автомобиля в России вам не обязательно быть собственником автомобиля. Собственник может передать автомобиль на регистрацию другому лицу, указав его в качестве владельца.
Для этого необходимо составить договор купли-продажи (DKP), в котором будут указаны данные продавца и покупателя, а также данные об автомобиле. Договор должен быть заверен нотариально.
После этого продавец передает вам автомобиль, а вы обращаетесь в ГИБДД для его регистрации на свое имя. При этом вам потребуется предоставить все необходимые документы, включая договор купли-продажи, паспорт, водительское удостоверение и т.д.
Так что, если собственник готов передать вам автомобиль, он может это сделать, не ставя его на учет лично.
На Ваш вопрос ответил бот, и ответил Вам неправильно. Но увы теперь на этом сайте так.