Спор о приватизации квартиры в соц. найме - права и возможностиучастия всех заинтересованных сторон
1. Ваш дядя не может выполнить приватизацию без вашего согласия, так как вы являетесь участником договора социального найма и имеете право на долю в квартире.
2. Приватизация квартиры возможна только с согласия всех участников договора социального найма. Если вы и ваша несовершеннолетняя сестра не согласны на приватизацию, то она не может быть выполнена.
3. Прописать вашу несовершеннолетнюю дочь в квартиру можно, это не повлияет на вашу прописку, если она будет прописана как член семьи.
4. Если ваш дядя продаст квартиру, ваша прописка останется неизменной, но вы потеряете право на долю в квартире.
Ничего он не продаст. Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире, а вы и ваша мама согласие давать не собираетесь.
Приватизация возможна только в том случае, если все зарегистрированные в квартире граждане согласны на ее проведение. Если хоть один человек не согласен, оформить приватизацию невозможно