Истечение срока кредитного договора - кто должен нести ответственность за просрочку оплаты?
Обжаловать бездействия приставов нужно. И при признании незаконными бездействия - появится шанс взыскать убытки с приставов (если дополнительные обязательства вызваны были именно бездействием приставов).
Так же рекомендую рассмотреть ситуацию с дополнительными санкциями на предмет попуска срока исковой давности. Вполне возможно он уже прошел.
Благодарю!
Начисление неустойки и процентов правомерно, если вы сразу долг не оплатили и были просрочки. Приставы ни в чем не виноваты. Должник в любом случае знал, что у него есть долг и его надо оплатить, а не ждать, когда приставы арестуют счета, имущество и доходы
Но это работа приставов и должник оплатил их работу. Приставы должны соблюдать исполнение решения суда, а не должник. Удержанные денежные средства по полгода находились на депозите о чём ответчик не знал. А может у банка с приставами был сговор? Ну чтобы денежек побольше получить... И почему банк терпел 2 года и не обращался к приставам?
Ситуация оценочная, Вы можете ее рассматривать через призму норм ст. 10 ГК РФ, по описанному - вполне можете выиграть.
Спасибо!