Правомерно ли оплата за смену 12 часов как за 10.85? Как действовать в случае нарушений
Вопрос - по Вашему положению об оплате труда, кроме Вас и работодателя его никто не знает, поэтому и ответа по существу не будет
Обеденное время оплате не подлежит, поэтому все правомерно.
Написать жалобу в инспекцию труда никто не запрещает, если нужны разъяснения контролирующих органов по трудовым вопросам.
Работаю 15 часов, обед 3 часа, получится должны оплачивать 12 часов, но оплачивают 10.85.
Про обеды я знаю, не про это был вопрос
Здравствуйте
Обратитесь с жалобой в ГИТ
Проведут проверку и установят куда исчезает ваш 1 час 15 минут