LSN Messenger
Владивосток, 07.12.2023, 02:34

Как приступить к продаже квартиры опекаемого в условиях отсутствия согласия бывшего собственника?

Вопрос №20959149 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2023, 02:34
Вопрос: Как мне попасть в квартиру опекаемого? ... Я являюсь опекуном своего брата у которого выделена супружеская доля после развода. Доля выделялась по решению суда. В процессе заключения мирного соглашения (июнь) мы с "бывшей" договорились, что в октябре она прилетит (проживает с детьми в Японии, имеет что-то вроде гражданства или вида на жительство) и мы подготовив все необходимые документы продадим квартиру. А в этот промежуток времени она будет переводить на счет брата соизмеримую доле сумму с аренда квартиры и самостоятельно оплачивать ком_платежи. Так я узнал что это время (более 5 лет) квартира сдается и все шло в ее пользу. Так же мне был выдан телефон риелтора который все этим и занимается. 2 недели назад (конец октября) "бывшая" заявляет, что прибыть в Россию не получается по финансовым трудностям и решение вопроса продажи отодвигается на неопределенный срок. Мое предложение взять кредит, все решить за пару месяцев, а потом его погасить из вырученных ее средств вызвал бурю эмоций. Я решил заниматься вопросом продажи самостоятельно. Сходил в опеку мне дали перечень необходимых документов. Одним из которых является оценка квартиры. И тут начинается: был на квартире никого нет дома. Слышно, что собака лает, но никто не открывает. Понять в какое время бывают жильцы не представляется возможным, а высиживать около двери не могу - работа. Обратился к риелтору, так мне четко дали понять, что данный вопрос им ВООБЩЕ НЕ интересен и я должен искать контакт с "бывшей" и если она даст им разрешение, тогда и только тогда они мне может помогут чем либо. "Бывшая" категорически отказывается что-либо предпринимать, а в последнем сообщении вообще заявила, что не будет со мной общаться, если что только через юриста и если я решил заняться продажей то это мои проблемы и решать их должен я самостоятельно. Я нашел телефон юриста, который представлял ее в суде по выделению долей, он мне сказал, что распоряжений по данному вопросу не имеет и я могу делать все что мне заблагорассудиться... Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас доля есть.

Берете документы вскрывпете квартиру, производите оценку.

Меняете замки.

07.12.2023, 02:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо

а как вскрывать. Нужен ли участковый или как?

07.12.2023, 02:57

Да

07.12.2023, 02:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

07.12.2023, 02:59

Пожалуйста

07.12.2023, 02:59