Как выписать бывшего мужа из квартиры без выезда в другой город - путь через суд?

С бывшим мужем не живем с 2007 года. Он прописан в квартире по сей день. Можно ли его выписать без выезда в другой город. (Квартира там) он просто прописан. Собственники я и двое моих детей у каждого доля. Все живем в разных городах. Нет возможности собратся вместе поэтому поводу. Можно без выезда как то решить это? Отправить письмо в суд или как.
Лучший ответ

Если квартира в браке не приобреталась и муж на раздел имущества и на долю в квартире прав не имеет, можно выписать через суд.

Документы и исковое заявление в суд можно отправить по почте, главное все грамотно оформить, чтобы иск не вернули и не оставили без движения

Спасибо за ответ.

Снять с регучета можете в судебном порядке

Спасибо. Но дети совершенно летние и живут в разных городах. Можно без их участия его выписать? Они же тоже собственники и согласны его выписать. Или надо письменно от них что то

Выписать можете только через суд.

Иск направьте по почте в суд.

Спасибо за ответ.

По истечении 3 х лет после развода можете выписать в судебном порядке

Спасибо.