Суд не сообщил решение и передал иск в другой город без моего ведома - отказ суда выдать решение и требование выезда для получения его. Какие действия предпринять по закону? Можно ли получить решение суда без выезда в другой город
Суд не сообщил (не выслал решение) и передал иск в другой город без моего ведома. Отказ суда выдать решение.
В городском суде находилась моя жалоба на определение районного суда (вопрос касался подсудности и ещё 2 пунктов).
Судья районного суда сказала, что жалоба будет рассматриваться без меня, мне пришлют решение. Ни дату, ни строки рассмотрения я не знала.
НО решение суда мне НЕ прислали ни в письменном ни в электронном виде.
Неожиданно пришло сообщение из другого города, что мой иск передали в арбитражный суд другого.
Районный суд выдать мне решение отказался. Сказали, что дело предано в другой город.
И чтобы получить решение, я должна ехать в другой город. Арбитражный суд уже назначил первое заседание.
У меня нет финансовых возможностей ездить за каждой бумажкой в другой город за тысячи километров.
Какие мои действия по закону. 1) Какие жалобы, на кого и куда мне следует подать?
2) Можно ли получить решение суда без выезда в другой город?
Жалоба была по 3 пунктам. Я не знаю, по всем ли пунктам жалоба была оставлена без изменений.
Лучший ответ
Можете электронно через газпровасудие и почтой. Арбитраж на сайте МойАрбитр так же подача электронно.
Для этого нужна электронная подпись? (которой у меня нет)
Достаточно подтвержденной учетной записи в Госуслугах, за исключением отдельных категорий документов где нужна усиленная подпись.