Наследование имущества бабушки - права внучки после замужества бабушки и вопросы наследства

Наследование имущества бабушки. Может ли внучка претендовать на наследство, если за пару месяцев до смерти бабушка вышла замуж? (До этого жили совместно с дедом без регистрации брака, все имущество оформлено на бабушку, детей у нее нет, у деда только племянница). Является ли дед, теперь муж, наследником всего имущества? И кто будет наследником, после его смерти? Есть ли смысл обратиться к нотариусу внучке для получения наследства? Где можно узнать информацию, действительно ли они были в браке и как получить свидетельство о смерти бабушки? Дед получил оригинал и не отправляет дубликат.
Лучший ответ

Для получения свидетельства о смерти бабушки Вам надо обратиться в Загс, предъявив документы, подтверждающие родство. В Вашем случае-свидетельство о рождении Ваше и родителя.

Вы являетесь наследницей по праву представления, поскольку прямой наследник бабушки умер.

Её муж, если пенсионного возраста или нетрудоспособный получит обязательную долю.

Наследники первой очереди родители, супруги и дети. Если вы внучка от родного ребенка, которого нет в живых, то у вас есть доля в наследстве по праву представления.

Обратитесь к нотариусу и узнаете все подробности родства, так как сейчас только догадки.

У деда наследники его родственники