Как проверить доверенность на подлинность.
Добрый день! Если доверенность нотариальная, то можно обратиться к нотариусу, который ее выдавал, и проверить, действительно ли она заверена нотариально и не отменил ли ее доверитель.
Нужно совместно с продавцом авто сходить к нотариусу и спросить выдавалась ли ему такая доверенность.
позвонить нотариусу.
Здравствуйте, Анна!
Если доверенность нотариальная то можете обратится к нотариусу выдавшему доверенность.. Если выдана от имени организации то обратитесь в эту организацию..
Уважаемая Анна!
Если доверенность нотариально удостоверенная то ее проверять не надо.
А так, стандартно как это делает нотариус, установить личности доверителя и доверенного, проверить их паспорта, сравнить подписи в доверенности с паспортными, узнать у них имел ли место факт доверия, и не является ли подпись в документе поддельной.
При определенных обстоятельствах это можно сделать в суде.