Можно ли в России создать семью с человеком одного пола как в Америке например? Спасибо за ответ
Согласно буквальному толкованию пункта ж 1 части 1 статьи
Я ждала ответ от ИИ 😂
Нет, в России это сделать невозможно, по крайней мере официально
Дарья, в настоящее время, однополые пары не могут заключить брак официально в России — и вряд ли это изменится.
Зарегистрировать брак, есть возможность в других странах: для этого можно отправиться в Португалию, Канаду, США, Аргентину, ЮАР или Данию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Сожительствовать не запрещено. Официально через ЗАГС отношения не зарегистрируют в качестве брака, т.к. это не предусмотрено Семейным Кодексом.
Ст.1 СК:Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, ...
Гражданскую только