Я виновник аварии и в моей машине пострадал пассажир, что мне грозит?
Лучший ответ
Роман, в зависимости от наступивших последствий может грозить ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, или по ст. 264 УК РФ. По результату рассмотрения материалов о ДТП компетентными органами будет дана правовая оценка и соответствующая квалификация действиям водителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))