ДТП с пострадавшими в другой машине пострадал пассажир, в гаи говорят лишение прав.
Не всегда это так, возможно при наличии смягчающих обстоятельств, а также при отсутствии материальных требований потерпевшего, наложение административного штрафа. Вам не помешает юрист в качестве представителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Могут лишить, если причинен вред здоровью, могут и не лишить
Статья 12.24 КоАП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.