Законно ли то, что при трудоустройстве, работодатель требует фотографию дома где я проживаю?
Требовать такую фотографию - незаконно, ссылайтесь на ст.65 ТК РФ, оговаривающую перечень требуемых документов.
Руслан, здравствуйте! Это не законное действие и прямое нарушение Ваших Конституционных прав!
Спасибо большое за ответ 🙂👍
Нет, это незаконно.
Спасибо большое за ответ 🙂🤝
Нет. В инспекцию труда. При чем здесь органы по защите прав потребителей
Здравствуйте.
Это не предусмотрено ТК РФ.
Вообще бред какой то, а не требование.
Не законно, ст. 3 ТК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен
Спасибо большое за подробный и развёрнутый ответ 🤝👍🙂
Нет такого требования к кандидату
Спасибо большое за развёрнутый и полный ответ 🤝👍🙂
Нет, а какую цель он преследует?
У них в компании такие требования при трудоустройстве.
Руслан, добрый день.
Требование незаконно.
Есть основания для подачи жалобы в этой связи, особенно если непредоставление фотографии дома будет являться основанием для отказа в приёме на работу.