Как правильно оплачивать надбавку за стаж работы завуча в школе?
Согласно статье 139 Трудового кодекса Российской Федерации, при совмещении работы, требующей высшего образования соответствующего профиля, и работы по специальности, соответствующей высшему образованию, стаж работы учитывается как общий трудовой стаж. Таким образом, вам должны оплачивать надбавку за стаж завуча в соответствии с вашим общим трудовым стажем.
Скажите пожалуйста, мне выдают расчетный лист отдельно как завуч и отдельно, как педагогу, т.е.получается, я работаю на двух ставках и это является совместительством, при котором стаж высчитывается отдельно?
Здравствуйте.
В Положении о премировании (об оплате труда) предусмотрена обязанность работодателя выплачивать завучу премию и надбавку за стаж, то завуч имеет право на ее получение.
Надеюсь что мой ответ вам полезен
Должны вроде как. Требуйте