Засчитывается ли педагогический стаж в школе искусств в льготный педагогический стаж
Работала в школе искусств, в 2018 г. перешла в общеобразовательную школу. В пенсионном фонде сказали, что педагогический стаж в школе искусств засчитываться не будет в льготный педагогический стаж. Правы ли они?
Лучший ответ
Данные периоды должны войти в льготный стаж, но также нужно учитывать, что у вас должна была быть полная педагогическая нагрузка. В случае отказа включении в льготный стаж, обжалуйте решение пфр.
Спасибо за понятный ответ!
Пишите официальное обращение в ПФР, с вопросом, на норму какого НПА они ссылаются? Далее изучить акт, в случае несоответствия, обжаловать!