Если у гражданского мужа будет постоянная регистрация в Москве, в моей квартире, какие права он будет иметь на данную квартиру.
Регистрация гражданского мужа, гражданина Германии, квартира в собственности.
Здравствуйте, мой гражданский муж из Германии, в январе получает ВНЖ, приехал по программе переселенцев, был зарегистрирован в Калужской области в доме в деревне, принадлежащем мне. С января я хочу зарегистрировать его в Москве в квартире (в собственности), где еще три человека имеют свои доли. Скажите пожалуйста, могут ли члены семьи помешать регистрации гражданского мужа, какие подводные камни (в отношении квартиры) могут ожидать меня в будущем, если семья у нас не сложится. Если у гражданского мужа будет постоянная регистрация в Москве, в моей квартире, какие права он будет иметь на данную квартиру. Летом 2013 года у нас родится общий ребенок, какие права будет иметь наш общий ребенок, имею ввиду, надо будет перераспределять собственность квартиры или у него может быть только регистрация?
Лучший ответ
Зарегистрировать его вы сможете только с согласия остальных сособственников. Ребенок не будет иметь долю в квартире.
Спасибо за ответ!
А какие права после регистрации муж будет иметь на жил.площадь? Нужно ли будет согласие на регистрацию остальных членов собственников, если гражданский брак станет официальным? Смогу ли я выписать сама мужа, если брак распадается?
Согласие все равно нужно будет. даже после регистрации брака.