Кемерово, 07.12.2023, 11:12

Как сохранить автомобиль при процедуре банкротства бывшего мужа - возможно ли исключить его из конкурсной массы?

Вопрос №20959881 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2023, 11:12
Процедура банкротства у бывшего мужа на стадии реализации имущества с 16.11.2023, мы развелись 27.07.2023. На меня зарегистрирован автомобиль, купленный в браке. Живем в частном секторе, общественный транспорт ходит 4 раза в день. Есть 4 детей, старшая в колледже учится, сын со 2 смены и 2 ходят в сад. В нашем поселке нет ни сада, ни школы. Всех их каждый день на машине вожу я. Пешком идти через лес. Можно ли как то оставить машину за мной и детьми, чтобы она не вошла в конкурсную массу? Это реально средство передвижения до образовательных учреждений и моей работы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можно, обращайтесь к арбитражному управляющему, пишите заявление об исключении из конкурсной массы автомобиля, если он туда включен по описи.

07.12.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Можно обращайтесь.

07.12.2023, 11:15

Вам, чтобы машину не включили в конкурсную массу нужно убеждать в этом финансового управляющего

07.12.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Задача управляющего реализация имущества должника. За это он получает 7% от суммы реализации. Плюс если он этого не сделает то ему прилетят убытки от кредиторов. Так что все советы указанные выше приведут Вас к потере автомобиля. Управляющий просто проигнорирует Ваше обращение.

07.12.2023, 11:41

Здравствуйте

Ответил ранее

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.12.2023, 15:02