Как прописать ребенка, если мама не дает согласия - вопросы и решения
Мама собственик прописана по адресу Я мой ребёнок и брат Скоро родится второй Мама прописывать у себя не хочет чтоб прописать нужно её согласие что делать если не даёт согласие Куда или как прописывать ребенка? Пожалуйста подскажите У гр. мужа жиля нет он сирота и у меня собствености нет?
Без согласия мамы у Вас ничего не получится!
Анастасия, добрый час!
Если Вы имеете в этом жилье постояную регистрацияю то никто вам помешать зарегистрировать в нем ребенка не может. Для регистрации кровного или усыновленного ребенка ничьи разрешения не нужны. См. ПРИКАЗ ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208
Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ
Удачи!