Право сироты на бесплатное жилье - какие возможности есть у ребенка сироты с долей в доме в деревне
Ребёнок сирота имеет долю в доме в деревне. Доля 14 метров. Стоимость всего дома 400 тыс. рублей. Разделив на 4-х, получит около 100 тыс. На такую сумму в городе можно претендовать только на 1/8 однокомнатной квартиры. Имеет ли он право на получение бесплатной квартиры
Лучший ответ
По цене не оценивается жилье. ПО метражу если доля выше минимальной нормы жилой площади и дом не авариный, то в очередь могут не поставить
У нас учётная норма - 10 кв. метров на человека. Так что скорее всего откажут.
Но лучше уточните в администрации, нормы постоянно меняются