Шокирующие нарушения ведения уголовного дела - открытие розыска без дознания и неправильная вручение повесток
1. Кто вам сообщил, что следствия/дознания не было? Стадия предварительного расследования в форме дознания или следствия начинается с момента возбуждения уголовного дела. Уголовное дело возбуждено у отношении неустановленных лиц или в отношении вашего супруга? По какой статье?
2. Если повестка была выписана вашему супругу, то и вручены они должны быть Вашему супругу, а не вам, поскольку вы могли бы ему их не передавать, либо не сообщать о них.
3. Основания для производства обыска какие были? Отыскание предметов/орудий преступлений, документов и ценностей, имеющих значение для дела или с целью отыскание Вашего супруга?
Статья 264 прим 1 часть 2
Адвоката нанимайте, сами не справитесь.
Так у него контракт на работе на 1,5 года
Потом можно будет доказать сроки давности?
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего мужа по делу.
Всё указанное Вами является основанием к обжалованию (отказу) в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В остальном, надо идти с адвокатом "сдаваться" и исключать. В первую очередь, указание на то, что Ваш супруг скрывался от следствия. А далее разбираться...
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.