Против подозреваемого в возбужденном уголовном деле не объявлен федеральный розыск - почему?
День добрый! В 2015 году по моему заявлению против одного человека возбудили уголовное дело, человека местонахождение полиции установить не удалось, я предоставил всю информацию о местонахождении этого человека. Его доставили в отдел полиции и после допроса с него взяли подписку о невыезде он снова исчез. О том что что его доставили в отдел полиции меня в известность не ставили. А прислали письмо о том, что местонахождение его неизвестно, и уголовное дело приостановлено. Тогда почему не объявляли в федеральный розыск? Устно они сказали что объявили в федеральный розыск, но на сайте МВД эту информацию не подтвердили.
Здравствуйте! Информировать вас о том, что человека доставили в отдел полиции не должны. Если вы считаете незаконным постановления о приостановлении расследования, обжаловать его в прокуратуру.
Вам в данной ситуации нужно с жалобой в прокуратуру обращаться по поводу бездействия стражей закона и вот пусть прокуратура и проводит по данному факту проверку.