Все звонки, претензии и заявления не дали никакого результата.
Скажите, пожалуйста, какие принять меры? Ребёнку уже 14 лет. Алименты не получаю.. Исполнительный лист приставы уже теряли, приходилось делать новый. Дело в том, что ответчик живёт в Башкирии, а я с ребёнком в Петербурге и я не могу обивать их пороги. Все звонки, претензии и заявления не дали никакого результата. Один раз мне сообщили по телефону о большой сумме долга, но сколько я не просила, никаких документов мне не высылают, даже справку (хотя бы) о том, что я не получаю алименты. Приставы постоянно меняются и каждый раз что то из дела у них пропадает... Писала заявление на привлечение к ответственности, мне пришло письмо, что нет состава преступления, так как ответчик (якобы!) платит алименты?!? Как же так? Приставы ничего не делают вообще... Понятно, что до 18 лет недолго осталось и все мои действия ни к чему не привели... и я далеко.. Я даже в суд не могу подать, потому что у меня нет (как мне сказали это нужно обязательно) данных о месте проживания и прописки, месте работы и ещё много всего.. ответчика.. Я просила выслать приставов мне эти документы... или хотя бы справку.. но ничего не происходит, ни документов, ни денег.. Это длится уже 13 лет? А как же законы? Что делать? У ребёнка искривление позвоночника (не инвалид, слава богу) и у нас дорогой жёсткий корсет Шено, который постоянно приходится менять.. Хотя бы справки как добиться? Что я не получаю алименты, иначе получается, что у меня нет никаких доказательств.. И, как они сказали, каждые 5 лет архивы удаляются... то есть получается 10 лет из 13 уже канули в лету? 5 лет не заплатил.. и простили..
P.S. Одна из очередных приставов сказала по телефону а что вы хотите, если мужик не хочет, то насильно его платить не заставить Вот так.
Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе потребовать у судебного пристава-исполнителя выдать Вам постановление о расчете задолженности по алиментам. Действия или бездействия пристава можно обжаловать в порядке подчиненности или оспорить в судебном порядке в суде по месту нахождения службы судебных приставов.
Вот эта информация может быть Вам полезной.
Спасибо за ответ!