Ребёнок учится в 5 классе. Стал инициатором драки с однокласником. У одноклассника травма глаза. Вызывают в школу. Как себя вести?
Евгения, выслушайте всех свидетелей инцидента, возможно в школе есть камеры видеонаблюдения, выясните все обстоятельства, нередки случаи взыскания с родителей компенсации материального и морального вреда в таких случаях, все это вам может помочь в суде.
Признавать вину, приносить извинения. Компенсировать затраты на лечение.
Узнать, что же на самом деле произошло. А потом уже принимать какое-то решение.