Примирение после драки одноклассников - Как избежать постановки детей на учет?
Моего ребенка ударил одноклассник по лицу, синяк. Со слов моего сына произошло это так: сын одевался в раздевалке школы, одноклассник подошёл и стукнул ему кулаком в живот, на что мой сын обозвал его дебилом и толкнул. На улице одноклассник его дождался и очень сильно ударил. Детям по 10 лет. Муж с сыном были в больнице, откуда сообщили в полицию. Сегодня все родители и наши дети были в школе, общались с соцработником. Мальчики помирились, попросили прощения. Претензий нет ни у кого. Вечером приходит работник КДН и сообщает о том, что возможно на учет поставят обоих детей. Как этого избежать?
Чтобы не поставили на учет, не нужно давать никаких объяснений никому, в том числе сотрудникам полиции и не идти с ними ни на какой контакт. Не фиксировать синяк. В общем полный игнор. Очень быстро к вам потеряют интерес со стороны полиции и никто никого на учет не поставит.