Как защититься от угроз и давлений адвоката бывшего?
Не обращайте внимание
На будущее - не общайтесь с этим "нехорошим человеком" вообще. А в данном случае думаю, что он просто пугает Вас.
Да ни как не быть, судья НИКОГДА НЕ ВЫСТУПИТ СВИДЕТЕЛЕМ, даже не о чем переживать, а ему вы ничего не говорили, он блефует. (Вводит в заблуждение, делая вид, что на руках имеются "выигрышные карты"). Запугивает вас.
Он в конце попросил аудиозапись, суд под запись ведется. И он наверное юрист или представитель, или адвокат, я не уточняла статус.
Не имеет значения, юрист он или адвокат. Вы тоже можете получить аудиозапись судебного заседания и протокол.
Надо знать суть судебного спора, видеть материалы дела, наличие доказательств.
Так сложно что-то сказать, ничего не видя
Отвечайте за то что сказали
Это пустые угрозы, не обращайте внимания. Здесь нет состава клеветы. Вы имеете право отказаться от мирового соглашения, если оно для вас невыгодно.
Не реагировать. В этих действиях нет состава преступления по указанной статье. Соблюдайте нейтралитет и просто в судебных заседаниях свою позицию отстаивайте.
Это для него с его стороны ст. 330 "Самоуправство"
Это была манипуляция с его стороны. Угроза, чтобы вы забрали иски. Но его угроза - пустая и кажется вам реальной, потому что вы не знаете своих прав. Следует чётко и ясно представлять свою права в данной ситуации. Но в суде вам следует следить за тем, что вы и кому говорите.
Наймите себе представителя и не ходите в суд.