LSN Messenger
Москва, 09.12.2023, 11:07

Как защититься от угроз и давлений адвоката бывшего?

Вопрос №20961715 из г. Москва
опубликован 09.12.2023, 11:07
Как я могу защититься от адвоката бывшего, после суда он сам подошел предложил мировую, я отказалась, он стал угрожать что вселит в квартиру чужих людей и я с ребенком пожалею, если все иски не заберу. Сегодня я в судье сообщила об этом и он сказал подаст на меня за клевету. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат не станет от себя подавать заявления о клевете.

09.12.2023, 11:17

Не обращайте внимание

09.12.2023, 11:08

На будущее - не общайтесь с этим "нехорошим человеком" вообще. А в данном случае думаю, что он просто пугает Вас.

09.12.2023, 11:09

Да ни как не быть, судья НИКОГДА НЕ ВЫСТУПИТ СВИДЕТЕЛЕМ, даже не о чем переживать, а ему вы ничего не говорили, он блефует. (Вводит в заблуждение, делая вид, что на руках имеются "выигрышные карты"). Запугивает вас.

09.12.2023, 11:10

Он в конце попросил аудиозапись, суд под запись ведется. И он наверное юрист или представитель, или адвокат, я не уточняла статус.

09.12.2023, 12:51

Не имеет значения, юрист он или адвокат. Вы тоже можете получить аудиозапись судебного заседания и протокол.

09.12.2023, 12:55

Надо знать суть судебного спора, видеть материалы дела, наличие доказательств.

Так сложно что-то сказать, ничего не видя

09.12.2023, 11:17

Отвечайте за то что сказали

09.12.2023, 12:34

Это пустые угрозы, не обращайте внимания. Здесь нет состава клеветы. Вы имеете право отказаться от мирового соглашения, если оно для вас невыгодно.

09.12.2023, 12:53

Не реагировать. В этих действиях нет состава преступления по указанной статье. Соблюдайте нейтралитет и просто в судебных заседаниях свою позицию отстаивайте.

09.12.2023, 12:54

Это для него с его стороны ст. 330 "Самоуправство"

09.12.2023, 13:01

Это была манипуляция с его стороны. Угроза, чтобы вы забрали иски. Но его угроза - пустая и кажется вам реальной, потому что вы не знаете своих прав. Следует чётко и ясно представлять свою права в данной ситуации. Но в суде вам следует следить за тем, что вы и кому говорите.

09.12.2023, 13:10

Наймите себе представителя и не ходите в суд.

09.12.2023, 13:33