Меня интересует вопрос например если у тебя просрочка по займу и твоё дело передали колекторам что будет
Здравствуйте!
Вас какое-то время будут обрабатывать коллекторы. Если Вы стойкий и Вас не сломить, то дело передадут в суд, тот выдаст исполнительный документ, который передадут приставам и уже приставы будут проводить с Вами работу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Подадут Иск в суд и взыщут долг в судебном порядке.