Вопрос такой, может ли сосед подойти к твоему дому, провоцировать тебя и снимать на камеру, тебя твою машину?

Лучший ответ

Может, пока вы не заявите ему требование о прекращении съёмки. При этом вы в ответ можете также проводить съёмку, чтобы фиксировать незаконную съёмку соседа и прервать её он не может, пока не прервёт свою.