Отстранение с классного руководства без согласия - как защитить свои права.

Вопрос №20961758 из г. Москва
опубликован 07.12.2023, 23:11
По доп. соглашению, которое не заключили со мной с 1 сентября 2023 по классному руководство. Но 4 декабря прислали письмо-уведомление об отстранении меня с классного руководства. Это письмо без печати и с ошибками, которое я не согласилась подписывать, так как в это время была на больничном и мне не объяснили причины отстранения. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, тут довольно спорная ситуация, раз не заключили доп. соглашение, значит и не должно быть этого классного руководства, с другой стороны, раз отстранили только 4.12, значит оно по факту было.

Вы при желании вправе оспорить отстранение в суде.

Надо понимать также позицию работодателя...

07.12.2023, 23:21

Ссылаются на четвёртую часть статьи 60.2 Трудового кодекса

07.12.2023, 23:30

В принципе такое право у работодателя есть.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

07.12.2023, 23:39

Совершенно неправомерно.

07.12.2023, 23:11