Необходимость флюорографического обследования и посещения фтизиатра у родителей при отрицательном результате туберкулиновой пробы у ребёнка - законность требования школы.
Правомерно ли требование школы о флюорографическом обследовании родителей и посещении фтизиатра, если у ребёнка результат те-спота отрицательный?
Лучший ответ
Нет. У школы есть основания для прохождения отправки ребенка на обследование? У ребенка есть симптомы болезни? От этого есть угроза здоровью других детей? К Фтизиатру можно попасть только через педиатра. Педиатр выявил симптомы и необходимость обращения к фтизиатру? Он выдал направление к фтизиатру?
Школа не имеет права требовать!