LSN Messenger
Краснодар, 08.12.2023, 00:25

Как исправить ошибку в техническом паспорте - Когда вместо веранды указали навес

Вопрос №20961887 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2023, 00:25
В частном доме в техническом паспорте 2003 году было указанна постройка веранда, а в 2010 году приходило БТИ и по ошибке вместо веранды указали в новом тихническом паспорте Навес, что делать чтоб они исправили на Веранду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в БТИ с заявлением об исправлении ошибки в техническом плане, если таковая имеется и у вас там действительно веранда, а не навес.

08.12.2023, 00:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Да у нас Веранда не отапливаемая с окнами кирпич стенами, а написали по ошибке Навес теперь, из за этой ошибке хотят снести до состояния Навес, хотя эта Веранда

08.12.2023, 00:55

Кто хочет снести?

08.12.2023, 00:57

У нас общедолевая, сосед он зацепился что написанно что это Навес

08.12.2023, 01:08

Снос возможен только по решению суда, но перед этим будет назначена строительная экспертиза, которая должна подтвердить безопасность конструкции. При этом не имеет юридического значения как объект был назван техником БТИ.

08.12.2023, 02:46

В первом суде не назначали строительную экспертизу, суд присудил снести Веранду, а мы сами ко второму суду сделали эту экспертизу, так они её даже не приняли и не посмотрели... И что теперь нам делать мы не знаем, всю жизнь эта была постройка узаконенная а суд несправедливо её принял снести,

13.12.2023, 13:28

Теперь или исполнять решение суда, или подавать заявление на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, приобщать экспертизу, просить суд пересмотреть дело.

13.12.2023, 14:22