Как правильно представить организацию в Арбитражном суде - советы для непрофессионала

Срочно нужна помощь! Завтра будет судебное разбирательства в Арбитражном суде. Так как в штате нет юриста, быть представителем в суде предоставлено мне. Что я должен знать и на какие вопросы мне предстоит отвечать в суде, чтобы более обстоятельно представить интересы организации. Мы выступаем со стороны истца по делу о взыскании долга на основании договора подряда и сопутствующих документов. Юрий.
Лучший ответ

Уважаемый!

Советы для начала: Если при обращении в Арбитражный суд все расписали в исковом по обстоятельствам дела(на основании какого договора и какие работы выполнялись, за что оплачено и что оставалось не оплаченным, что по условиям договора предусмотрено и в какие сроки должны быть проведены платежи), приложили все необходимые документы,такие как: договор подряда,акты выполненных работ, формы КС-2,КС-3, выписки по банку, счет фактуры, которые выставлялись, Акт сверки взаимных расчетов,расчеты задолженности,пени,неустойки, проценты и т.д., вам просто следует придерживаться избранной позиции, что прописали в Исковом заявлении. На последующие заседания,если почувствуете себя не в своей тарелке, то попросите спасательный круг в виде опытного адвоката по арбитражным делам, или юриста. По-хорошему пора и самому научиться. Солдатами не рождаются, а становятся.

Еще, судя по обращению, заседание АС датировано на 17 декабря, поэтому наши подсказки могут быть не актуальны.

Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли советом, буду придерживаться изложенного в исковом заявлении. Почти все документы, которые Вы перечислили у меня есть в наличии.

Доказать. что по договору подряда работы выполнены качественно и в срок, приняты Заказчиком, а оплата хза них не поступила.

Это необходимо доказывать материалами приложения к исковому заявлению.

Вашему руководству не надо скупиться а приглашать квалифицированного юриста.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Юрий, г.Ростов-на-Дону !

Споры по Договорам подряда, а тем более в Арбитражном Суде НЕ простые и НЕ специалисту-юристу лучше НЕ ходить.

Поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.12.2012г

12:01 моск.

Спасибо за ответ!

Добрый день Юрий. Почитайте Арбитражный процессуальный кодекс, статьи Гражданского кодекса (в 1 части ГК это разделы об обязательствах, о сделках, во 2 части ГК это раздел о договорах подряда) договор подряда, по которому идет спор, и изучите до запятой каждый документ, имеющий отношение к договору подряда - акты, сметы, переписку сторон и т.п. Чтобы "продержаться" в одном заседании хватит. Но гораздо лучше, если Вы сегодня скажете руководству о необходимости привлечения профессионального юриста, а завтра в судебном заседании заявите ходатайство об отложении рассмотрения спора в связи с необходимостью подготовки и представления дополнительных документов по делу.

Спасибо за ответ!

На какие вопросы вам предстоит отвечать в суде ни кто не знает, даже сам судья.

Что вы должны знать - ГК РФ, АПК РФ, приказы. распоряжения постановления регулирующие подрядные отношения. На все про все у вас одна ночь. С чесноков

Спасибо за ответ!

Не готовы представлять интресы ? Можете" накуролесить". Честно откажитесь от представительства. и сообщите об этом руководству.

Спасибо за ответ!

Я понял ваше несколько сумбурное изложение так - завтра в 17 часов 12 минут будет судебное разбирательство. Очевидно, что это первое судебное заседание - предвартельное, оно носит подготовительный характер, поэтому решение принято не будет. Собственно, об этом указано в определении суда, которое вы имеете на руках. У вас должна быть доверенность на ведение дела в суде, сделайте с нее копию, ее суд у вас попросит для приобщения к делу; после этого заседания кое-что вы поймете, но привлекать к делу юриста необходимо, суд, увидев, что вы ничего не понимаете в юриспруденции, может закрыть глаза на некоторые важные моменты.

Спасибо за ответ!