Неоплачиваемый больничный после инфаркта - причины и сроки выплаты
Организация выплачивает пособие по временной нетрудоспособности за первые 3 дня больничного. Перечислить выплату работодатель обязан в ближайший день выплаты зарплаты.
Остальные дни болезни оплачивает ФСС — в течение 10 дней со дня, как только предоставили сведения для назначения и выплаты пособия.
Если выплаты задерживают, то для выяснения причины задержки в оплате больничных необходимо напрямую обратиться к работодателю и в соцфонд.
По инфаркту Вас могут держать на больничном до 120 дней.
Больничный ваш не открывают-закрывают, а продлевают