Был инфаркт, поставили сиент. Кто дает направление в санаторий
Маргарита, здравствуйте! У Вас в амбулаторной карте либо в программе индивидуальной реабилитации (если установлена инвалидность) должно быть прописано, что Вам рекомендуется санаторно-курортное лечение. Лечащий врач оформляет справку и с ней Вы можете обратиться либо в соцзащиту, либо в органы пенсионного и социального страхования (бывший ФСС). Там необходимо написать заявление и Вас поставят в очередь, и при наличии нужного санатория, по Вашим показаниям, Вам его предложат.
В органах социальной защиты обычно все оформляют, если положено
Лечащий врач.