Отработка пропущенного материала - допустимо ли делать ученику, пропустившему 4 недели по болезни?
Татьяна, не должен, но желательно изучить. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет.
Нет. Но изучить эти темы ему нужно, т.к. будут контрольные полугодовые, годовые и т.д. Также все темы так или иначе взаимосвязаны между собой на протяжении всего обучения в школе. Чтобы не получать плохих оценок и продолжать полноценное получение знаний нужно наверстать пропущенное.
Заставить не могут, но по факту и такое встречается. Однако вам нужно за время болезни навёрстывать пройденное, т.к. контрольные будут, тесты и не очень будет выглядеть ваш ребёнок на фоне остальных.
Ну а кто за него будет сдавать. Так бы все болели до 11 класса