Как брать отгулы при работе сутки через трое на гос. предприятии и сдаче крови в выходные дни - ст. 186 КЗОТ не ясна
Всё разъяснено в статье.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
То есть, по справке Вы можете (но не обязаны) отдохнуть в другой рабочий день или присоединить к ежегодному отпуску с сохранением среднего заработка.
Всего доброго.