Можно взять ребёнка из детдома, если была судимость статья 111 часть 1?
Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением, в том числе, лиц, имевших судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), против семьи и несовершеннолетних, против здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, мира и безопасности человечества. Такие требования закреплены в ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации.
Так что нельзя.