Получение свидетельства о смерти заключенного в СИЗО и выплаты на несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и порядок

1.Порядок получения сидетельсвта о смерти погибшего в СВО заключенного 2. Положены ли какиелибо выплаты на несовершеннолетнего ребенка, если да, то какие необходимы документы
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Порядок установлен

Постановление Правительства РФ от 24.11.2023 N 1987 "Об утверждении Правил выплаты компенсации, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 3 августа 2023 г. N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

Там все указано.

www.consultant.ru

Положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ и и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ.