Человек заключивший контракт (рядовой) кому подчиняется?
Командиру взвода или роты. Старшине возможно. Смотря где служит
С Вами проводили занятия по правовому минимуму? Вы читали общевоинский устав? Почитайте, там всё расписано.
Подчинение: сначала идёт командир отделения, потом взвода, роты, батальона, полка, дивизии (бригады), командующий армией, командующий округом, и далее Генштаб.
Министерству обороны в лице все командиров
Добрый вечер. В первую очередь командиру отделения, далее зам. командира взвода, командир взвода, командование роты (старшина роты, зам. командира роты, командир роты и так далее по возрастающей)