Как разорвать контракт после отслуженного месяца и подписания на 2 года без принятия присяги?
Здравстуйте. Можно ли разорвать контракт, если отслужил срочной 1 месяц и подписал на 2 года контракт, присягу даже не принял. Сейчас передумал.
Согласно указу Путина о мобилизации, контракты на военную службу автоматически продляются до окончания мобилизации. Теперь желающие отказаться воевать контрактники могут сделать это только по трем причинам: если не годны, если достигли предельного возраста на службе и если совершили преступление.
Если те, кто заключал контракт не с Минобороны, а с военизированными добровольческими объединениями и не приписаны к какой-либо воинской части. На них требование указа Путина об автоматическом продлении контрактов не распространяется, а значит они могут как досрочно их расторгнуть, так и не продлевать и вернуться домой.
Если вы точно не знаете, кто вы – военнослужащий или доброволец, прочитайте свой контракт. Если у вас его нет, то запросите его копию. Для этого сделайте письменный запрос в ту организацию или подразделение, где вы его заключали. Прочитав контракт, вы поймете получиться ли у вас уволиться с военной службы.
Уже никак.
Контракт если подписан, то на дороге нет