Москва, 08.12.2023, 15:45

Нарушение конфиденциальности - как защитить свои данные в медицинском учреждении

Вопрос №20963330 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 15:45
Лежу в больнице в трамватологии (у меня есть диагноз Вич) Врач увидев анализы позвал весь персонал в палату и при всех всем его озвучил. Так же на карте с лицевой стороны написанно большими буквами (красной ручкой Вич) Как бы я не обьясняла что это не законно, слушать не хотять. Мос.обл Г Клин Маленький город. Жду операцию, весь мед. персонал заходит на меня посмотреть. Вопрос мой.. Как мне обьяснить и куда обратиться что бы эти отметки были удаленны а мед. пеосонал наказан. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу главному врачу и в прокуратуру.

08.12.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу главному врачу, а если не устранят тогда в прокуратуру.

08.12.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Так сам глав врач это и делает. Уверяя меня что он правильно делает.

10.12.2023, 09:15

Напишите жалобу на главврача в Минздрав МО

10.12.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Постараемся ее правильно составить и отправить.

10.12.2023, 10:27

Мед. персонал ничего не нарушил, поэтому никто наказан не будет, и отметки не удалят. Если вы думаете, что вы в Клину единственный больной с ВИЧ, то, к сожалению, сильно в этом заблуждаетесь.

10.12.2023, 09:51

Очень странный у Вас ответ. При чем тут сколько человек в городе с Вич. Тут идет нарушение прав. И не первый раз с таким сталкиваемся в своем городе, нигде так не писали, только в одном отделении

10.12.2023, 10:25

Напишите обращение в Минздрав Московской области

10.12.2023, 10:19