Как получить ответ на обращение от регионального отделения союза садоводов России - законодательное обеспечение прав граждан в СНТ.

Вопрос №20963482 из г. Томск
опубликован 08.12.2023, 16:17
На какой закон можно сослаться чтобы получить ответ на обращение от регионального отделения союза садоводов России? Являюсь членом СНТ, подал обращение, мне не дают на него ответ. Писал по этому поводу в Прокуратуру, мне ответили, что закон №59-ФЗ о порядке рассмотрения граждан на них не распространяется, так как союз садоводов не осуществляет публично значимые функции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Серафима, а какой вы от них помощи ждете вообще. Может быть вы выбрали ненадлежащий способ защиты?

08.12.2023, 16:33

От членов снт подавали им заявление провести в снт ревизию. Они выполнили её не должным образом, теперь не отвечают на наше обращение

08.12.2023, 16:39

В таком случае вы должны настаивать, в заявлении в прокуратуру о привлечении их руководителя к ответственности о непредставление ответа не по существу. А отказ прокуратуры обжалуете в судебном порядке или в вышестоящую.

08.12.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Все верно Вас разъяснили.

08.12.2023, 16:20

Союз садоводов - общественная организация, они ничего вам не должны. Если и провели вам в СНТ ревизию, то в порядке исключения. То, что они вам не отвечают, они имеют право и не отвечать, так они - не являются гос учреждением.

А что вы не наняли-то платных аудиторов? Вот они бы вам и отчёт представили, и отвечали бы.

08.12.2023, 16:48

Юридические услуги в Томск