Страховка по ОСАГО - Какие права на выплаты имеют родственники погибшего пешехода после ДТП?
Да, выплатят. Вина погибшего пешехода не учитывается при страховой выплате. Можно также обратиться в суд, и взыскать с водителя автомобиля компенсацию морального вреда.
При ДТП с наездом на пешехода ОСАГО работает в полной мере, и последний может получить выплату.
Но есть лимит ответственности – 500 000 рублей.
А недостающую сумму пострадавший или родственник погибшего могут взыскать напрямую с причинителя вреда.
Здравствуйте.
Да, должны выплатить.
ДТП же оформлено.
Ответственность застрахована.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!