Суммируется ли стаж водителя на вывозке леса и электросварщика
Для ответа на ваш вопрос откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, по каким статьям закона определен ваш льготный стаж и сколько лет такого стажа.
Водитель на вывозке леса статья 30 часть 1 п.7, электросварщик ручной сварки статья 30 часть 1 п.2
Водитель 12 лет 1 мес. 20 дн., сварщик 5 мес 10 дн.
Порядок суммирования:
к периодам работ, указанных в подпункте 2 п.1 ст.30, - периодов работ, указанных в подпункте 7 п.1 ст.30 (в результате суммирования получится 17 лет стажа по п.2 ч.1 ст.30)
или
к периодам работы, указанной в подпункте 7 п.1 ст.30, - периодов работ, указанных в подпункте 2 ч.1 ст.30 (в результате получится 17 лет стажа по п.7 ч.1 ст.30)
Да суммируют