Отказ Пенсионного фонда по поводу работы у частного предпринимателя и стажа водителя на вывозке леса
Входит ли в льготный стаж работа у частного предпринимателя. Работал водителем на вывозке леса из делянок. Пенсионный фонд отказал. Мотивируя тем что ч/п не известил их в своё время о льготной специальности. stepanov_nikolay1960@mail.ru
Нужно через суд обжаловать
Если не было отражено в отчетности ИП,отказ правомерен.
Входит, на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях", ст. 13, 14.
Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ)
За ИП Вы не отвечаете--получите письменный отказ и обращайтесь в суд с иском(ст.130-131гпкрф).--госпошлина 300руб.