Возможно ли отменить полностью решение первой инстанции на апелляционном суде?
Если сторона ответчика или истца обжалует, будет дело рассматриваться в апелляционной инстанции, которая может оставить решение в силе, изменить решение либо направить на новое рассмотрение в суд 1-й инстанции.
Здравствуйте, да может.
Может.
Ст. 328 ГПК РФ: По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение. Удачи
Все может быть, решение в том числе может быть отменено
Здравствуйте.
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.