Москва, 08.12.2023, 20:54

Можно ли строить пекарню в деревне, среди других домов?

Вопрос №20964046 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 20:54
Можно ли строить пекарню в деревне, среди других домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не припоминаю ни одной пекарни, которая бы стояла в чистом поле, в лесу, на болоте и тому подобное.

Все пекарни, которые мне удалось вспомнить, находились в населенном пункте и как раз среди других домов.

А также столовые, рестораны и т.д. и т.п. Рестораны бывают, правда, на отшибе. Но не пекарни.

08.12.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Надо разрешение на это получить. От много кого. И не факт, что дадут.

08.12.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Увы, дали (через примерно два года после постройки) и наша семья - главный пострадавший. Другим соседям досаждает намного меньше. Сейчас, в мороз, неприятные запахи (канализация, гарь, какая-то пища) проникают даже при закрытых дверях. На коллективную жалобу надежд нет. Есть ли выход?

08.12.2023, 21:07

Если есть нарушения - найти их.

Постройка пекарни в населенном пункте - не нарушение.

08.12.2023, 21:25