Самара, 08.12.2023, 21:52

Добросовестный частный кредитор - как обезопасить себя при получении денег

Вопрос №20964234 из г. Самара
опубликован 08.12.2023, 21:52
Вот такой частный кредитор. Отправила такой текст. Но про расписку уточнила, теа мое сомнение, что бы я не волновалась в конце расписки я должна написать что она вступает в силу только после получения денег на мою банковскую карту. Ни в какой банк зарубежный меня регистрироваться не отправляет как делают мошенники. Есть ли в этом подвох? Если я отправляю ей все вышеперечисленное и расписку и в конце ставлю что вступает в силу только после получения мнойтденег на мою банк карту, то я же не рискую? Похоже на то что это действительно добросовестный кредитор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, что в расписке и как оговорен порядок получения денег. Вы можете отдать расписку, например, деньги получить от третьего лица - затем последует требование о возврате средств полученных и тех, что указаны в расписке (варианты разные).

08.12.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Вот такое прислал кредитор. НО! добавила, что в конце расписки я должна отметить что она вступает в силу только после получения мной денежных средств на карту. "Укажите номер Вашей карты, название банка, какого числа происходит выдача з/п-чтобы я могла под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат.

Далее указываете, я Ф.И.О.Обязуюсь выплачивать взятый мною займ ежемесячно... числа.

Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки."

--

Ирина.

08.12.2023, 22:15

Все частные кредиторы и инвесторы в сети, это мошенники. Учтите это.

08.12.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

Я могу Вам предоставить данную сумму в размере​ 130.000 рублей, сроком на​ 4 года.

С процентной ставкой 10%годовых.

Досрочное погашение возможно после шести месяцев ежемесячных выплат.

Для получения средств, вам необходимо написать расписку, в ней укажите-Ф.И.О.сумма и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные, Смирнова Ирина Анатольевна.09.08.1971 г.р., серия и номер паспорта 4016 658309 г. Санкт-Петербург. Фрунзенский р-н., ул.Белы Куна, дом 7, корпус 1 кв.157. В внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату, Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты, название банка, какого числа происходит выдача з/п-чтобы я могла под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат.

Далее указываете, я Ф.И.О.Обязуюсь выплачивать взятый мною займ ежемесячно... числа.

Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки.

--

Ирина... Чем я рискую если даже не будут переведены деньги? Я же напишу в конце расписки что ВСТУПАЕТ В СИЛУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ МНОЙ ДЕНЕГ НА КАРТУ

08.12.2023, 21:57

Это мошенник. Когда даже если и дают деньги, то не спрашивают карту, на которую приходит заработная плата. Это не имеет отношения к кредиту. От слова-вообще.

08.12.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Похоже так

08.12.2023, 22:22
Оценка автора вопроса: